Todos los productos
-
Lensometer óptico
-
Refractómetro óptico
-
Sistema de ensayo de la lente de la optometría
-
Optometría Phoropter
-
Proyector auto de la carta
-
Marco de ensayo universal
-
Metro del paladio de Digitaces
-
Unidad oftálmica de la silla
-
Tabla del instrumento de la optometría
-
Edger auto de la lente
-
Ranurador de la lente óptica
-
Calentador del marco óptico
-
Limpiador ultrasónico de Digitaces
-
Lámpara rajada oftálmica
-
Oftalmoscopio y Retinoscope
-
Accesorios de la optometría
-
Adrian, distribuidor ópticoAfortunado a encontrado con el equipo óptico de JingGong en MIDO en Milano, ahora todos los artículos que estamos vendiendo se importan de él, del equipo excelente y de trabajos. -
JaneIntenté el refractor auto de JingGong en la feria óptica de Hong Kong, yo decidía utilizar su equipo para mi segunda tienda, hasta ahora todas mis 10 tiendas sobre Albania estoy utilizando JingGong óptico solamente, incluso para las pequeñas piezas que pueden darme gran calidad en un precio razonable. -
Bob¡Intenté a más de 10 proveedores para nuestro negocio de los instrumentos ópticos pero JingGong es el mejor, ellos puede proporcionar las respuestas profesionales reales para solucionar nuestros problemas, proveedor recomendado!
Palabras clave [ ophthalmic instruments ] partido 288 productos.
Equipo oftálmico remoto inalámbrico de Mingsing CM-1900P exhibición de 19 pulgadas distancia del trabajo de los 2m a de los 7m
| Pantalla: | 19" |
|---|---|
| Color: | Negro |
| Distancia: | los 2-7m |
Accesorios determinados de la optometría de Retinoscopy del estante oftálmico óptico de la lente
| Material: | Plástico |
|---|---|
| Lente: | 2 pares |
| Dioptría: | +-0,50 |
Accesorios determinados de la optometría de Retinoscopy del estante oftálmico de la lente
| Material: | de madera |
|---|---|
| Lente: | 4pcs |
| Dioptría: | +-4.00~+-10.00 |
Herramienta cruzada óptica -0,25 de la lente del cilindro -0,50 accesorios de la optometría
| Material: | Lente de cristal |
|---|---|
| Lente: | 3PCS |
| CASO: | De aluminio |
Montura de Prueba Universal Óptica de Calidad, Herramienta de Laboratorio Oftalmológico, Completamente Ajustable, Ligera GD1101-I
| Rango PD: | 48~80 mm |
|---|---|
| La longitud del templo: | 98~135 mm |
| Altura del puente de la nariz: | 0~14mm |
Diseño fácil de usar de exploración auto rápido del refractómetro óptico de ARK-810 GD8906
| GR8906: | Refractómetro auto |
|---|---|
| GR8906A: | Pantalla táctil auto del refractómetro |
| GRK8906: | Refractómetro auto/Keratometer |
Optometría manual Phoropter de VT-5B menos el cilindro de la cruz de las lentes ±0.25D del cilindro
| Color: | Negro o blanco para la opción |
|---|---|
| Calidad: | Calidad de la más alta calidad |
| Poderes de la esfera: | +16.75D to-19.00D |
Rango de rotación de la mesa 260 grados Potencia de la lámpara 16W Y Forma de la mesa para tres instrumentos 150KG Capacidad de carga Color de la silla opcional
| Tamaño de la unidad: | 1100*1120*2100m m |
|---|---|
| Tamaño de la tabla:: | 440*550m m |
| Gama de la rotación de la tabla: | 260 grados |
GD7524A Unidad de silla oftalmológica con mesa para un brazo de instrumento ajustable izquierda y derecha
| Tamaño de la unidad: | 1060x980x1710mm |
|---|---|
| Tamaño de la mesa: | 1060x490mm |
| Rango de rotación de la mesa: | 90 grados |
GD7523 Unidad de silla oftalmológica con tabla para un brazo de instrumento y tabla ajustable
| Tamaño de la unidad: | 119x169x173cm |
|---|---|
| Tamaño de la mesa: | 107x50cm |
| Rango de rotación de la mesa: | 90 grados |

