Todos los productos
-
Lensometer óptico
-
Refractómetro óptico
-
Sistema de ensayo de la lente de la optometría
-
Optometría Phoropter
-
Proyector auto de la carta
-
Marco de ensayo universal
-
Metro del paladio de Digitaces
-
Unidad oftálmica de la silla
-
Tabla del instrumento de la optometría
-
Edger auto de la lente
-
Ranurador de la lente óptica
-
Calentador del marco óptico
-
Limpiador ultrasónico de Digitaces
-
Lámpara rajada oftálmica
-
Oftalmoscopio y Retinoscope
-
Accesorios de la optometría
-
Adrian, distribuidor ópticoAfortunado a encontrado con el equipo óptico de JingGong en MIDO en Milano, ahora todos los artículos que estamos vendiendo se importan de él, del equipo excelente y de trabajos. -
JaneIntenté el refractor auto de JingGong en la feria óptica de Hong Kong, yo decidía utilizar su equipo para mi segunda tienda, hasta ahora todas mis 10 tiendas sobre Albania estoy utilizando JingGong óptico solamente, incluso para las pequeñas piezas que pueden darme gran calidad en un precio razonable. -
Bob¡Intenté a más de 10 proveedores para nuestro negocio de los instrumentos ópticos pero JingGong es el mejor, ellos puede proporcionar las respuestas profesionales reales para solucionar nuestros problemas, proveedor recomendado!
Palabras clave [ ophthalmic trial frame ] partido 285 productos.
Herramienta automática de la medida del ojo del paladio, fuente de alimentación de pila AA del aparato de medición del paladio
| Medida del paladio: | Binocular/monóculo |
|---|---|
| Medición de VD: | Disponible |
| Apagar automático: | Disponible |
Probador ULTRAVIOLETA óptico del paladio de Lensometer que mide Lensometer óptico con la pantalla LCD GD6038/GD6038A del tacto de 7 pulgadas
| Certificación: | CE, FDA |
|---|---|
| Paladio: | Disponible |
| Impresora: | Opcional |
Tamaño compacto GD3600A de las lentes de la lente óptica del poder plástico/de cristal del ranurador 80W
| Lente: | CR39, vidrio, lentes de la PC |
|---|---|
| Profundidad de surco: | 0~0.7m m |
| Anchura de surco: | 0.65m m |
Proyector de la carta de ojo de la lámpara del LED, carta de la agudeza visual de Digitaces tamaño pequeño
| Distancia de proyección: | LOS 30CM, LOS 40CM |
|---|---|
| Lámpara: | LED |
| Capítulo: | Snellen, decimal y logMAR |
Edger auto de la lente de 3D Patternless con 8" pantalla táctil del color
| Diámetro de la lente: | 22~100m m |
|---|---|
| Diámetro de rueda: | 100m m |
| Velocidad de la rueda: | 16.7m/s |
Oftalmoscopio recargable inalámbrico y Retinoscope con el caso de aluminio
| filete: | Ajustable |
|---|---|
| Ligereza de la iluminación: | Ajustable |
| Batería: | chargable |
Diseño ergonómico de convergencia del peso ligero de la lámpara de la raja de la oftalmología del microscopio
| Modelo: | GD9102 |
|---|---|
| Uso: | Tiendas de Hospital&optical |
| Ajuste de la dioptría: | -7D-+7D |
El microscopio biológico de Digitaces de la lámpara estereoscópica galilea de la raja teorizó GD9230
| Tipo: | Microscopio estereoscópico galileo |
|---|---|
| Ampliación: | 3 pasos por la rotación del tambor |
| Teoría: | Microscopio biológico |
Vida de servicio de Occluder Matt Translucent Coating Color Long del optometrista GD1600
| Material: | ABS |
|---|---|
| Color: | Matt Translucent Coating |
| Tamaño: | 23m m |
GD1601 / GD1601H Optometry Accessories Occluder For Eye Power Exam Testing
| Material: | ABS |
|---|---|
| Color: | Matt Black o Matt White |
| Tamaño: | 23m m |

