Todos los productos
-
Lensometer óptico
-
Refractómetro óptico
-
Sistema de ensayo de la lente de la optometría
-
Optometría Phoropter
-
Proyector auto de la carta
-
Marco de ensayo universal
-
Metro del paladio de Digitaces
-
Unidad oftálmica de la silla
-
Tabla del instrumento de la optometría
-
Edger auto de la lente
-
Ranurador de la lente óptica
-
Calentador del marco óptico
-
Limpiador ultrasónico de Digitaces
-
Lámpara rajada oftálmica
-
Oftalmoscopio y Retinoscope
-
Accesorios de la optometría
-
Adrian, distribuidor ópticoAfortunado a encontrado con el equipo óptico de JingGong en MIDO en Milano, ahora todos los artículos que estamos vendiendo se importan de él, del equipo excelente y de trabajos. -
JaneIntenté el refractor auto de JingGong en la feria óptica de Hong Kong, yo decidía utilizar su equipo para mi segunda tienda, hasta ahora todas mis 10 tiendas sobre Albania estoy utilizando JingGong óptico solamente, incluso para las pequeñas piezas que pueden darme gran calidad en un precio razonable. -
Bob¡Intenté a más de 10 proveedores para nuestro negocio de los instrumentos ópticos pero JingGong es el mejor, ellos puede proporcionar las respuestas profesionales reales para solucionar nuestros problemas, proveedor recomendado!
Palabras clave [ optical lens edger ] partido 287 productos.
caja de ensayo ligera plástica del cuero de la caja de lente 266PCS, marco rojo/del negro 26m m GPS8266 de la inyección
| Borde: | Plástico |
|---|---|
| Color del borde: | Rojo/negro |
| Material del caso: | cuero |
Aleta ajustable de la optometría de la prueba de la confirmación de la lente del cobre 4 de la escala del paladio
| Material: | Metal |
|---|---|
| Lente: | 2pairs |
| CASO: | estuche rígido negro |
CE óptico FDA 3,5" de Lensmeter Focimeter diámetro 90m m Lensometer óptico del LCD
| Certificación: | CE, FDA |
|---|---|
| Paladio: | Inasequible |
| Impresora: | No |
Lente de cristal oftálmica opcional del caso -1,00 de aluminio del FDA
| Material de la lente: | Vidrio |
|---|---|
| CASO: | Caso de aluminio |
| Dioptría: | -0,25, -0,50, -1,00 |
Calentador del marco de la lente del calentador 450W del marco óptico de los vidrios del acetato
| Fuente de alimentación: | AC100-120V/60HZ, AC200-240V/50HZ |
|---|---|
| Poder clasificado (alambres de calefacción): | 450W |
| Temperatura disponible: | 70°C-130°C |
Calentador oftálmico 500W del capítulo óptico del examen de la vista 100 grados
| Fuente de alimentación: | AC100-120V/60HZ, AC200-240V/50HZ |
|---|---|
| Poder clasificado (alambres de calefacción): | 250W |
| Temperatura disponible: | 80°C-130°C |
proyector óptico de la carta de la lámpara del halógeno de la distancia del 1.5m teledirigido
| Distancia de proyección: | los 2~7m |
|---|---|
| Número de cartas: | 50 cartas y 38 máscaras |
| Ampliación de Proection: | 30X (los 5M) |
Sincronización fotocrónica 30s 60s de la luz del probador LED de la lente del FDA
| Apague automáticamente: | 240S |
|---|---|
| Función de temporización: | 30s, 60s, |
| Unidad G.w: | 0.4kg |
refractómetro óptico auto FKR-900 de la pantalla de TFT LCD del alumno de 2.0m m
| Moitor: | 6,5" pantalla táctil de TFT LCD |
|---|---|
| Carta: | Niebla auto |
| Impresora: | papel de los datos del auto-corte |
Refractómetro óptico del foco semiautomático con la inclinación del monitor LCD
| Moitor: | 7" pantalla de TFT |
|---|---|
| Carta: | Niebla auto |
| Impresora: | papel de los datos del auto-corte |

