Todos los productos
-
Lensometer óptico
-
Refractómetro óptico
-
Sistema de ensayo de la lente de la optometría
-
Optometría Phoropter
-
Proyector auto de la carta
-
Marco de ensayo universal
-
Metro del paladio de Digitaces
-
Unidad oftálmica de la silla
-
Tabla del instrumento de la optometría
-
Edger auto de la lente
-
Ranurador de la lente óptica
-
Calentador del marco óptico
-
Limpiador ultrasónico de Digitaces
-
Lámpara rajada oftálmica
-
Oftalmoscopio y Retinoscope
-
Accesorios de la optometría
-
Adrian, distribuidor ópticoAfortunado a encontrado con el equipo óptico de JingGong en MIDO en Milano, ahora todos los artículos que estamos vendiendo se importan de él, del equipo excelente y de trabajos. -
JaneIntenté el refractor auto de JingGong en la feria óptica de Hong Kong, yo decidía utilizar su equipo para mi segunda tienda, hasta ahora todas mis 10 tiendas sobre Albania estoy utilizando JingGong óptico solamente, incluso para las pequeñas piezas que pueden darme gran calidad en un precio razonable. -
Bob¡Intenté a más de 10 proveedores para nuestro negocio de los instrumentos ópticos pero JingGong es el mejor, ellos puede proporcionar las respuestas profesionales reales para solucionar nuestros problemas, proveedor recomendado!
Palabras clave [ optical pd meter ] partido 293 productos.
Tipo de ensayo universal GD1101 ligero del marco UB3 de la rotación completa de la lente 360°
| Gama del paladio: | 25~40m m |
|---|---|
| Longitud del templo: | Ajustable |
| Altura del puente de la nariz: | 0~23m m |
El CE óptico auto superior FDA de Keratometer del refractómetro de RM9000 Mingsing certificó GR8901/GRK8901
| GR8901: | sin Keratometer |
|---|---|
| GRK8901: | con Keratometer |
| Gama de Sph: | -20.00D-+20.00D |
Indicador luminoso ULTRAVIOLETA azul anti recargable de la carga de la interfaz USB del probador de la lente de la luz de 400nm HEV
| Interruptor: | Encender cuando baterías del uso |
|---|---|
| Interfaz USB: | interfaz de la alimentación externa |
| Indicador luminoso de la carga: | Indicador luminoso rojo en estrella de carga y indicador luminoso verde adentro |
Diseño GD3901 del control de la temperatura de la pantalla LED del calentador del marco óptico del aire caliente
| Fuente de alimentación: | AC100-120V/60HZ, AC200-240V/50HZ |
|---|---|
| Poder clasificado (alambres de calefacción): | 450W |
| Temperatura disponible: | 70°C-130°C |
400VA equipo de afilamiento óptico, sistema de alimentación agua auto óptica del Edger de la nueva
| Diámetro de la lente: | 8-80m m |
|---|---|
| diámetro de rueda: | 100m m |
| Velocidad de la rueda: | 16.7m/s |
Metal Cover 580W Optical Frame Heater Rated Frequency 50 / 60Hz GD3903A
| Poder de la calefacción: | 580W |
|---|---|
| Flujo de aire: | 4m/s |
| Frecuencia clasificada: | 50/60Hz |
Las herramientas ópticas de la reparación de los accesorios de la optometría de los SS colocan los alicates 9PCS y 6 destornilladores
| Material: | Acero inoxidable |
|---|---|
| Alicates: | 9pcs |
| Scewdriver: | 6PCS |
La lente revestida de plata brillante del ensayo fijó la optometría, diámetro de ensayo del equipo 24.5m m de la lente
| Lente: | vidrio |
|---|---|
| Diámetro: | 24.5m m |
| Tipo: | Plástico redondo |
Unidad de sillas oftalmológicas de combinación multifuncional
| Número de modelo: | GD7511 |
|---|---|
| Tamaño de la unidad: | 1200*1100*1900m m |
| Tamaño de la mesa: | 400*490*100mm |
Edger auto óptico de la lente diámetro de la lente de 8 - de 80m m/sistema automático de la enmienda
| Diámetro de la lente: | 8-80m m |
|---|---|
| diámetro de rueda: | 100m m |
| Velocidad de la rueda: | 16.7m/s |

