Todos los productos
-
Lensometer óptico
-
Refractómetro óptico
-
Sistema de ensayo de la lente de la optometría
-
Optometría Phoropter
-
Proyector auto de la carta
-
Marco de ensayo universal
-
Metro del paladio de Digitaces
-
Unidad oftálmica de la silla
-
Tabla del instrumento de la optometría
-
Edger auto de la lente
-
Ranurador de la lente óptica
-
Calentador del marco óptico
-
Limpiador ultrasónico de Digitaces
-
Lámpara rajada oftálmica
-
Oftalmoscopio y Retinoscope
-
Accesorios de la optometría
-
Adrian, distribuidor ópticoAfortunado a encontrado con el equipo óptico de JingGong en MIDO en Milano, ahora todos los artículos que estamos vendiendo se importan de él, del equipo excelente y de trabajos. -
JaneIntenté el refractor auto de JingGong en la feria óptica de Hong Kong, yo decidía utilizar su equipo para mi segunda tienda, hasta ahora todas mis 10 tiendas sobre Albania estoy utilizando JingGong óptico solamente, incluso para las pequeñas piezas que pueden darme gran calidad en un precio razonable. -
Bob¡Intenté a más de 10 proveedores para nuestro negocio de los instrumentos ópticos pero JingGong es el mejor, ellos puede proporcionar las respuestas profesionales reales para solucionar nuestros problemas, proveedor recomendado!
Palabras clave [ optometrist tools and equipment ] partido 252 productos.
Caso de bambú determinado del almacenamiento HVB-22 de la barra de la prisma de la optometría Niza
| Material: | De madera |
|---|---|
| Dioptría vertical: | 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12 (total 11 dioptrías). |
| CASO: | De madera |
Cuadro motorizado los 40*48CM del instrumento de la optometría del motor de CA
| Motor: | Motor de CA grande del poder |
|---|---|
| Tamaño de la tabla: | LOS 40*48CM |
| Cargamento máximo: | 75kgs |
Monóculo binocular Digital Pupilometer con la pila AA
| Medida del paladio: | Binocular/monóculo |
|---|---|
| Medición de VD: | Disponible |
| Apagar automático: | Disponible |
CL-300 Lensómetro óptico 0,01D Medidor único/continuo PD Impresora de 0,1 mm para uso opcional
| División mínima de paladio: | 0.1m m |
|---|---|
| Gama de la medida: | 0 a ±25D |
| Exactitud: | ±0.12D |
Unidad oftálmica de cuero negra y roja de la silla para dos instrumentos Phoropter automático
| Sistema del contraol de la tableta: | además del panel de la operación, puede ser controlado por la tableta |
|---|---|
| Brazo móvil automático del phoropter: | izquierdo y derecho |
| Columna de aluminio: | muévase hacia arriba y hacia abajo |
Calentador oftálmico 500W del capítulo óptico del examen de la vista 100 grados
| Fuente de alimentación: | AC100-120V/60HZ, AC200-240V/50HZ |
|---|---|
| Poder clasificado (alambres de calefacción): | 250W |
| Temperatura disponible: | 80°C-130°C |
Anchura rajada oftálmica veterinaria de la raja del minio de la lámpara 0.2m m de la ampliación 5X
| Modelo: | GD9103 |
|---|---|
| Uso: | Tiendas de Hospital&optical |
| Longitud de la raja: | 5-11m m |
Edger auto óptico de la lente diámetro de la lente de 8 - de 80m m/sistema automático de la enmienda
| Diámetro de la lente: | 8-80m m |
|---|---|
| diámetro de rueda: | 100m m |
| Velocidad de la rueda: | 16.7m/s |
Limpiador ultrasónico superior de los SS Digitaces para el reloj GD3702B de Jelwery de los vidrios
| Capacidad: | 600ML |
|---|---|
| Poder: | 70 |
| Applictaion: | Reloj Jelwery de las lentes |
Efecto limpiador notable del limpiador ultrasónico de la lente del tamaño compacto GD3705
| Capacidad: | 615ml |
|---|---|
| Poder: | 30W |
| Applictaion: | Reloj Jelwery de las lentes |

