Todos los productos
-
Lensometer óptico
-
Refractómetro óptico
-
Sistema de ensayo de la lente de la optometría
-
Optometría Phoropter
-
Proyector auto de la carta
-
Marco de ensayo universal
-
Metro del paladio de Digitaces
-
Unidad oftálmica de la silla
-
Tabla del instrumento de la optometría
-
Edger auto de la lente
-
Ranurador de la lente óptica
-
Calentador del marco óptico
-
Limpiador ultrasónico de Digitaces
-
Lámpara rajada oftálmica
-
Oftalmoscopio y Retinoscope
-
Accesorios de la optometría
-
Adrian, distribuidor ópticoAfortunado a encontrado con el equipo óptico de JingGong en MIDO en Milano, ahora todos los artículos que estamos vendiendo se importan de él, del equipo excelente y de trabajos. -
JaneIntenté el refractor auto de JingGong en la feria óptica de Hong Kong, yo decidía utilizar su equipo para mi segunda tienda, hasta ahora todas mis 10 tiendas sobre Albania estoy utilizando JingGong óptico solamente, incluso para las pequeñas piezas que pueden darme gran calidad en un precio razonable. -
Bob¡Intenté a más de 10 proveedores para nuestro negocio de los instrumentos ópticos pero JingGong es el mejor, ellos puede proporcionar las respuestas profesionales reales para solucionar nuestros problemas, proveedor recomendado!
Palabras clave [ optometrist tools and equipment ] partido 252 productos.
Herramienta oftálmica GD8401, alta exactitud de la medida del paladio de Digitaces Pupilometer
| Gama de medición eficaz: | distancia de alumno binocular 45~82m m |
|---|---|
| Gama del lanzamiento del ojo: | 30cm~∞ |
| Error de la exhibición: | ≤0.5mm |
Luz pupilar de la herramienta de la medida de la distancia de Keshilong refractiva a la córnea GD8407
| Nombre de la marca: | Keshilong |
|---|---|
| Modelo: | GD8407 |
| Color: | Blanco |
Equipo de diagnóstico de la raya recargable del oftalmoscopio 5VA y del halógeno de Retinoscope
| Distancia de funcionamiento: | el 1M |
|---|---|
| Fuente de la iluminación: | 3.6v, lámpara del mini-halógeno 2.6w |
| Fuente de alimentación: | CA 220V/50Hz o 110V/60Hz |
Comunicación inalámbrica auto de Tetser Bluetooth de la opinión de Phoropter Digital del equipo de la optometría
| Modelo: | GD8803A |
|---|---|
| Eje del cilindro: | 0~180° (1°/5°) |
| PRISMA: | (A la derecha 3 BU, 6 BU), (dejó 3 BD, BI 10) |
Equipo oftálmico remoto inalámbrico de Mingsing CM-1900P exhibición de 19 pulgadas distancia del trabajo de los 2m a de los 7m
| Pantalla: | 19" |
|---|---|
| Color: | Negro |
| Distancia: | los 2-7m |
VT-5A Phoropter manual optométrico, forma de la mariposa del equipo del examen de ojo
| Color: | blanco/negro para la opción |
|---|---|
| Accesorios: | Cerca del punto Rod, cerca de la tarjeta del punto, tornillo de retención, caja accesoria, visera, d |
| SPH: | +16.75D to-19.00D |
400VA equipo de afilamiento óptico, sistema de alimentación agua auto óptica del Edger de la nueva
| Diámetro de la lente: | 8-80m m |
|---|---|
| diámetro de rueda: | 100m m |
| Velocidad de la rueda: | 16.7m/s |
PDA Phoropter, medida de VT-5E de precisión oftálmica del equipo
| Color: | Negro o blanco para la opción |
|---|---|
| Calidad: | Calidad de la más alta calidad |
| Poderes de la esfera: | +16.75D to-19.00D |
Lente de la alta exactitud que afila el equipo, peso automático del Edger 49kg de la lente
| Diámetro de la lente: | 22~100m m |
|---|---|
| diámetro de rueda: | 100m m |
| Velocidad de la rueda: | 16.7m/s |
lámpara rajada portátil del ocular 12.5X, equipo oftálmico 1 - 14m m rajada longitud
| Ampliación: | 6X, 10X, 16X, 25X, 40X |
|---|---|
| Ocular: | 12.5X |
| Longitud de la raja: | 1-14m m |

