Todos los productos
-
Lensometer óptico
-
Refractómetro óptico
-
Sistema de ensayo de la lente de la optometría
-
Optometría Phoropter
-
Proyector auto de la carta
-
Marco de ensayo universal
-
Metro del paladio de Digitaces
-
Unidad oftálmica de la silla
-
Tabla del instrumento de la optometría
-
Edger auto de la lente
-
Ranurador de la lente óptica
-
Calentador del marco óptico
-
Limpiador ultrasónico de Digitaces
-
Lámpara rajada oftálmica
-
Oftalmoscopio y Retinoscope
-
Accesorios de la optometría
-
Adrian, distribuidor ópticoAfortunado a encontrado con el equipo óptico de JingGong en MIDO en Milano, ahora todos los artículos que estamos vendiendo se importan de él, del equipo excelente y de trabajos. -
JaneIntenté el refractor auto de JingGong en la feria óptica de Hong Kong, yo decidía utilizar su equipo para mi segunda tienda, hasta ahora todas mis 10 tiendas sobre Albania estoy utilizando JingGong óptico solamente, incluso para las pequeñas piezas que pueden darme gran calidad en un precio razonable. -
Bob¡Intenté a más de 10 proveedores para nuestro negocio de los instrumentos ópticos pero JingGong es el mejor, ellos puede proporcionar las respuestas profesionales reales para solucionar nuestros problemas, proveedor recomendado!
Palabras clave [ optometrist tools and equipment ] partido 252 productos.
Una lente de ensayo del borde del metal del grado 266PCS fijó con el caso de cuero, chapado brillante del plata/en oro, lente GPJ8266 de los vidrios
| Borde: | Metal |
|---|---|
| Lente: | vidrio |
| Color del borde: | Plata/oro |
Accesorios quirúrgicos médicos de la optometría de EMT Penlight
| Material: | Plástico |
|---|---|
| Batería: | 2 pilas AAA |
| Luz: | Luz del LED |
Accesorios de ensayo de la optometría de las lentes del tablero plástico de la barra
| Material: | Plástico |
|---|---|
| Lente: | 2 pares |
| Dioptría: | +-0,50 |
Accesorios determinados de la optometría de Retinoscopy del estante oftálmico óptico de la lente
| Material: | Plástico |
|---|---|
| Lente: | 2 pares |
| Dioptría: | +-0,50 |
Accesorios determinados de la optometría de Retinoscopy del estante oftálmico de la lente
| Material: | de madera |
|---|---|
| Lente: | 4pcs |
| Dioptría: | +-4.00~+-10.00 |
Las herramientas ópticas de la reparación de los accesorios de la optometría de los SS colocan los alicates 9PCS y 6 destornilladores
| Material: | Acero inoxidable |
|---|---|
| Alicates: | 9pcs |
| Scewdriver: | 6PCS |
SU304 de acero inoxidable calentó el limpiador ultrasónico 3L para las herramientas dentales GD3706
| Capacidad: | 3L |
|---|---|
| Poder: | 170W |
| Applictaion: | Reloj Jelwery de las lentes |
Herramienta cruzada óptica -0,25 de la lente del cilindro -0,50 accesorios de la optometría
| Material: | Lente de cristal |
|---|---|
| Lente: | 3PCS |
| CASO: | De aluminio |
Montura de Prueba Universal Óptica de Calidad, Herramienta de Laboratorio Oftalmológico, Completamente Ajustable, Ligera GD1101-I
| Rango PD: | 48~80 mm |
|---|---|
| La longitud del templo: | 98~135 mm |
| Altura del puente de la nariz: | 0~14mm |
Herramienta automática de la medida del ojo del paladio, fuente de alimentación de pila AA del aparato de medición del paladio
| Medida del paladio: | Binocular/monóculo |
|---|---|
| Medición de VD: | Disponible |
| Apagar automático: | Disponible |

