Todos los productos
-
Lensometer óptico
-
Refractómetro óptico
-
Sistema de ensayo de la lente de la optometría
-
Optometría Phoropter
-
Proyector auto de la carta
-
Marco de ensayo universal
-
Metro del paladio de Digitaces
-
Unidad oftálmica de la silla
-
Tabla del instrumento de la optometría
-
Edger auto de la lente
-
Ranurador de la lente óptica
-
Calentador del marco óptico
-
Limpiador ultrasónico de Digitaces
-
Lámpara rajada oftálmica
-
Oftalmoscopio y Retinoscope
-
Accesorios de la optometría
-
Adrian, distribuidor ópticoAfortunado a encontrado con el equipo óptico de JingGong en MIDO en Milano, ahora todos los artículos que estamos vendiendo se importan de él, del equipo excelente y de trabajos. -
JaneIntenté el refractor auto de JingGong en la feria óptica de Hong Kong, yo decidía utilizar su equipo para mi segunda tienda, hasta ahora todas mis 10 tiendas sobre Albania estoy utilizando JingGong óptico solamente, incluso para las pequeñas piezas que pueden darme gran calidad en un precio razonable. -
Bob¡Intenté a más de 10 proveedores para nuestro negocio de los instrumentos ópticos pero JingGong es el mejor, ellos puede proporcionar las respuestas profesionales reales para solucionar nuestros problemas, proveedor recomendado!
Palabras clave [ retinoscope and ophthalmoscope set ] partido 287 productos.
Comunicación inalámbrica auto de Tetser Bluetooth de la opinión de Phoropter Digital del equipo de la optometría
| Modelo: | GD8803A |
|---|---|
| Eje del cilindro: | 0~180° (1°/5°) |
| PRISMA: | (A la derecha 3 BU, 6 BU), (dejó 3 BD, BI 10) |
Probador completo de la opinión de Gigital del refractómetro de Phoropter de la optometría de la pantalla táctil de 9,7 pulgadas
| Modelo: | GD8805 |
|---|---|
| Eje del cilindro: | 0~180° (1°/5°) |
| PRISMA: | 0~20 |
Diseño GD3901 del control de la temperatura de la pantalla LED del calentador del marco óptico del aire caliente
| Fuente de alimentación: | AC100-120V/60HZ, AC200-240V/50HZ |
|---|---|
| Poder clasificado (alambres de calefacción): | 450W |
| Temperatura disponible: | 70°C-130°C |
Unidad oftálmica de cuero negra y roja de la silla para dos instrumentos Phoropter automático
| Sistema del contraol de la tableta: | además del panel de la operación, puede ser controlado por la tableta |
|---|---|
| Brazo móvil automático del phoropter: | izquierdo y derecho |
| Columna de aluminio: | muévase hacia arriba y hacia abajo |
Prisma vertical del caso del marco de ensayo de aluminio del vidrio K9 0,12 dioptrías
| Material: | K9 DE CRISTAL |
|---|---|
| Dioptría: | 0,12, 0,25 ‐ 10,00 en 0.25steps. |
| Caso: | Caso de aluminio |
proyector óptico de la carta de la lámpara del halógeno de la distancia del 1.5m teledirigido
| Distancia de proyección: | los 2~7m |
|---|---|
| Número de cartas: | 50 cartas y 38 máscaras |
| Ampliación de Proection: | 30X (los 5M) |
5,6 distancia auto de la cima del refractómetro 12m m de la pantalla del LCD TFT del ″
| Moitor: | 5,6" pantalla de TFT |
|---|---|
| Carta: | Niebla auto |
| Impresora: | papel de los datos del auto-corte |
Las herramientas ópticas de la reparación de los accesorios de la optometría de los SS colocan los alicates 9PCS y 6 destornilladores
| Material: | Acero inoxidable |
|---|---|
| Alicates: | 9pcs |
| Scewdriver: | 6PCS |
Equipo verde de la optometría de la luz del LED, instrumentos optométricos Lensometer
| Certificación: | CE, FDA |
|---|---|
| Paladio: | Disponible |
| Impresora: | Con |
Anchura rajada oftálmica veterinaria de la raja del minio de la lámpara 0.2m m de la ampliación 5X
| Modelo: | GD9103 |
|---|---|
| Uso: | Tiendas de Hospital&optical |
| Longitud de la raja: | 5-11m m |

